С 21.08.2024г. в Конструктор сайтов/Magic Site внесены изменения в соответствии с Приказом Рособрнадзора №1493.

Что изменилось в законодательстве и Конструкторе / Magic Site

В связи с этим:

1. После публикации сайта Magic Site автоматически внесёт изменения в следующих разделах:
    • Структура и органы управления образовательной организацией.
    • Документы.
    • Образование.
    • Руководство.
    • Стипендии и иные меры материальной поддержки обучающихся.
    • Финансово-хозяйственная деятельность.
    • Вакантные места для приёма (перевода) обучающихся.
    • Международное сотрудничество.
    • Организация питания в образовательной организации.
    • Образовательные стандарты и требования.
  2. Вам необходимо проверить информацию и, при необходимости, внести следующие правки:
    • Заполните форму "Основные сведения" - "Государственная аккредитация образовательной деятельности по реализуемым образовательным программам".
    1. Для форм педагогического состава проверьте следующие сведения:
      1. Сведения о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере, соответствующей образовательной деятельности по реализации учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей).
      2. Сведения о повышении квалификации (за последние 3 года).
      3. Сведения о профессиональной переподготовке (при наличии).
    • В разделе  "Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса" проверьте и, в случае необходимости, пропишите особенности использования для лиц с ОВЗ.
    •  В разделе "Доступная среда" - "Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ОВЗ" в форме "Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья" добавить общую информацию о формировании платы (при необходимости).
  3. В связи с вступлением в силу Постановления Правительства Российской Федерации от 11.10.2023 г. № 1678 проверьте заполненность раздела "Дистанционное обучение".
  4. Внесённые правки отобразятся на сайте организации после публикации сайта.